Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit verglaster mittelalterlicher Szene in einem Zelt, innen graviertes Bildchen mit einer mittelalterlichen Szene auf Elfenbein, Rand mit Blumengirlande, 11 x 9 cm, Bruttogewicht 295 g, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)