(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung in Farbe auf Velin, partiell mit Farbkreide koloriert, signiert Ernst Fuchs Exemplar außerhalb der Auflagen für die Vorzugsausgaben der Monographie Erst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Plattenmaße 18,7 x 16,8 cm, Blattmaße 28,8 x 25,8 cm, Weis/Fuchs 261, (RAC) (Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung in Farbe auf Velin, partiell mit Farbkreide koloriert, signiert Ernst Fuchs Exemplar außerhalb der Auflagen für die Vorzugsausgaben der Monographie Erst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Plattenmaße 18,7 x 16,8 cm, Blattmaße 28,8 x 25,8 cm, Weis/Fuchs 261, (RAC)