(Wien 1857-1897) Weintrinkender Mönch beobachtet Vogel auf Standrahmen mit Papieren, signiert und datiert unten rechts: Hermann Beyfus (18)86, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 85 x 74 cm, alt restauriert, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen Ruf 600