(Weimar 1861-1957 Dresden) "Gewitterwolken über dem Langkofel", rückseitig alt betitelt, signiert Max Wislicenus Öl auf Leinwand auf KArton, 36 x 46,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei) (Weimar 1861-1957 Dresden) "Gewitterwolken über dem Langkofel", rückseitig alt betitelt, signiert Max Wislicenus Öl auf Leinwand auf KArton, 36 x 46,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei)