Wappenscheibe des "Hans J. Ernst Landvogt zu Fraubrunnen". Klar- u. Farbglas, Schmelzfarben, Silbergelb, Schwarzlot, teils radiert, bleigefasst. In Portalarchitektur das Wappen eines steigenden Widders mit Helmzier und Decke unter Fiederranken. Der Architrav flankiert von Putten als Krieger. Unten Beschriftung mit Datierung 1630. 22×32 cm (Erg., berieben). Eingepasst in späteres Farbglasfenster 44×57 cm. Die Wappenscheibe überwiegend Schweiz, um 1630.