Schweiz, datiert 1674. Signiert "I.Weber". Jakob Weber II (1637–1685), Glasmaler aus dem Raum Zürich. Glas geätzt und polychrom bemalt. In Bleifassung. Mittelbild: Zwischen 2 Säulen die behelmten Wappen des Hans Heinrich bzw. des Georg Hagenbuch und ihrer Gemahlinnen. Oberlicht: Prophet Jesaja, umgeben von 3 Evangelisten-Symbolen sowie 3 Szenen zum Thema "Brunnen des Lebens". Kartusche mit Inschrift. Am Fuss 2 Inschriften und Jahreszahl. 30x20 cm. In Holzrahmen. - Einige Sprünge und Sprungbleie. Kleine Ergänzung in der linken Inschrift (Fuss).