2 Köpfe, Mann und Frau, Tempera auf Papier, 31 x 44 cm, rechts unten signiert, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 50,5 x 67,5 cm, - ohne Limit - Studium in Berlin, Nürnberg u. Karlsruhe, Schüler von Käthe Kollwitz u. Max Slevogt zahlreiche Ausstellungen im In- u. Ausland, 1970 Großer Preis von Monte Carlo.