"Aus Worpswede. Neue Folge" Radierte Titelvignette und 10 (von 12) Radierungen auf Velin. Lose in Orig.-Halbleinenmappe mit geprägter Titelillustration. 1897. Je ca. 51 x 34,5 cm (Blattgröße). Alle Graphiken signiert und betitelt. Rief (Vogeler) 22 III. a (von b), 18 c (von f), 19 b (von e). Arbeiten von Mackensen, am Ende, Overbeck und Vogeler. Erschienen bei Fischer & Franke, Buch & Kunst Verlag, Berlin 1897, gedruckt bei Otto Felsing, Berlin. Ganz ausgezeichnete Drucke mit dem vollen Rand. Bitte Zustandsbericht erfragen.