VLAMINCK (Maurice de). Haute folie. Paris, Scripta et Picta, 1964. In-folio, en feuilles, couverture, chemise et étui modernes en simili maroquin vert. Édition illustrée de 48 lithographies en couleurs par Maurice de Vlaminck tirées sur les presses de Mourlot frères, et 40 lettrines par Paul Bonnet. Tirage à 260 exemplaires sur vélin d'Arches.