Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.010 $ - 2.681 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.010 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.010 $ - 2.681 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.010 $

VLAMINCK, Maurice de (1876-1958). Haute folie. Lithographies originales en couleurs . Paris: Scripta et Picta, 1964.
VLAMINCK, Maurice de (1876-1958). Haute folie. Lithographies originales en couleurs . Paris: Scripta et Picta, 1964. In-folio (385 x 290). Illustré par Maurice de Vlaminck de 48 lithographies en couleurs, dont un frontispice, et par Paul Bonet de 40 lettrines. En feuilles, couverture verte imprimée rempliée, chemise et étui de l'éditeur (étui légèrement frotté). Tirage limité à 260 exemplaires. Exemplaire spécialement imprimé pour le Dr Roudinesco. BEL EXEMPLAIRE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
21.04.2010
Christie's
21 April 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
21.04.2010
Christie's
21 April 2010, Paris