VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETT, DREIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER UND STÖVCHEN Darunter Dresden, Hermann Behrnd / Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, 20. Jh. Silber. H. 6,4-25,2 cm, 4001 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets, Feingehaltsangaben ‚835‘, ‚925‘ und ‚830‘ sowie mit Juweliermarke ‚F. J. Schröder‘ und ‚Handgearbeitet‘. ‚Dresdner Barock‘ – Stil. Oberflächenkratzer.