CHINA, 18./19.Jh.
D./H.8,5-14,5 cm
Provenienz: Aus einer Berliner Privatsammlung, großteils erworben zwischen 1966 und 1988, laut Aufzeichnungen wie folgt erworben: Paar Meiping von E.Kotanyi, Berlin, Februar 1970, Weinbecher und Saucer bei Sotheby's London, 20.2.1979, Lot 16 - Eine Meiping mit BUrchstelle am Hals, der Becher gebrochen und geklebt, der Saucer mit ergänztem Ausbruch am Rand.
CHINA, 18./19.Jh.
D./H.8,5-14,5 cm