VICTOR MIGNOT Brüssel 1872 - 1944 Paris Jeune Femme et le Fou. Farbaquatintaradierung. Signiert sowie mit undeutlicher Bezeichnung (Monogramm?) in der Platte. Auf bräunlichem Bütten. 46 x 32,9 cm. Brüchiger oberer Plattenrand hinterlegt. Hauptsächlich an den Rändern gering fleckig und mit kleinen Läsuren. [ms]