Veronesisch Ein kniender Engel und zwei Handstudien. Pinsel in Braun, weiß gehöht, auf blau grundiertem Bütten. (16. Jh.) 25,4 : 19,3 cm. Beschreibung Mit einer Einfassungslinie in Schwarz. – Unten links mit einer kleinen Fehlstelle, vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen. Verso mit Montageresten, ansonsten altersgemäß gut. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen