VENEZIANISCH, 14. JH. Christus am Kreuz mit Maria und Johannes. Öl auf Holz, 14x11,cm Expertise (in Kopie): Gregori Mina, Florenz, 6. Mai (dort Maestro di Torre di Palme zugeschrieben).