Histoire de la guerre de Vendée et des Chouans […]. A Paris, Chez Giguet et Michaud, Imp.-Libraires, 1806. 3 volumes in-8°, veau raciné glacé, fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse recouvert de maroquin rouge à grain long à décor doré (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Coiffes frottées ; quelques rousseurs.