VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle De forme balustre, à décor d'oiseaux perchés sur des branchages fleuris, le col orné d'une frise de fleurs stylisées H. : 28,5 cm (11 1/4 in.) A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, 18th-19th century