URNE COUVERTE en porcelaine couverte dans le genre de Sèvres ornée de fleurs, putti et chèvre polychrome sur fond bleu. Riche monture en bronze doré à anses ornée d'un joueur de flûte de Pan en gaine feuillagée. Style Louis XVI. hauteur: 49 cm