Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.257 $ - 3.386 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 140, Aufrufe: 4

Urne couverte sphérique en porcelaine de Meissen ornée de scènes de taverne polychromes dans des encadrements dorés sur fond violine. Deux anses feuillagées. Base en bronze doré à cannelures et feuillages. XIXe siècle. Hauteur: 32 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS
Auktionsdatum: 05.06.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris