Schirmmütze aus dunkelblauem Wolltuch, schwarz gewebter Besatzstreifen, stirnseitig ein goldgesticktes Emblem mit aufgelegtem Buntmetall-Anker, schwarz gelackter Kinnriemen an Ankerknöpfen, Schirm aus schwarzem Lackleder, Futter aus violetter Seide mit eingesticktem Trägernamen, schwarzes Lederschweißband. Dazu das mit braunem Segeltuch bezogene Futteral. Außerdem die Uniformjacke aus dunkelblauem Tuch mit schwarzem Bortenbesatz, am Stehkragen zwei Kragenspiegel (gedunkelt) mit aufgelegtem Blütensymbol aus reliefiertem Messing, schwarze Ärmelstreifen für Konteradmirale, zwei Seiten- und drei Brustinnentaschen, schwarzes Seidenfutter, weißes Ärmelfutter. Dazu zwei Fotos. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?