Une aube et un surplis en dentelle, seconde moitié du XIXe siècle En linon, le bas du surplis en tulle brodé d'un décor néogothique, croix et calvaires, roses épanouies en bordure, manchette en tulle brodé de même et sur fond parme, le bas de l'aube en dentelle aux fuseaux à petites rosaces, manchettes assorties. Bon état Nous y joignons un large bas d'aube en dentelle mécanique à décor de sarment de vignes et rameaux fleuris