Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

P.AUBE ET EMILE MULLER, début du XXe siècle

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

P.AUBE ET EMILE MULLER, début du XXe siècle 'L'ADIEU AUX RÊVES', SCULPTURE Groupe en céramique émaillé blanc, rouge et vert sombre représentant une femme drapée se tenant sur un socle Hauteur : 70.5 cm. (27¾ in.) Titrée l'ADIEU AUX REVES sur la base à l'avant, signé P.AUBE et E.MULLER et portant le cachet de la manufacture sur le côté de la base et présentant à l'intérieur les cachets Emile Muller, Ivry Paris , reproduction interdite et n.16 à l'intérieur de la base

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62