Unbekannter Künstler Ende 19./ Anfang 20. Jh., nächtliche Szene Neptun in einem Boot vor Zuschauern am Ufer. Wohl Brandopferszene. Bleistift und Tusche mit partieller Weißhöhung und silbrigem Glanz auf Papier, unsign., 10 x 18 cm