UN SALADIER ET DEUX ASSIETTES DE PRÉSENTATION EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT Pour le saladier, poinçon de l'orfèvre attribué à Victor Leneuf (1885-1935), pour la paire d'assiettes, orfèvre Puiforcat, fin du XIXe-début du XXe siècle Les bordures à moulures de godrons On y joint, en métal argenté, une coupe ronde, à bordure d'entrelacs D. du saladier : 18 cm (7 in.) D. de la paire d'assiettes : 23,3 cm (9 1/4 in.) D. de la coupe ronde : 21 cm (8 1/4 in.) Poids brut : 1 Kg 829 Titre de la coupe ronde : 950 (4) A silver-mounted and crystal salad bowl attributed to Victor Leneuf, a pair of presentation plates by Puiforcat, late 19th-early 20th century and a silver-plated round-shaped bowl