Un ancien kilim d’Anatolie, Turquie An antique Anatolian Kilim, Turkey Un tissage dit kilim d’Anatolie. Fond du champ central rouge avec des motifs à dominante bleu ciel. Bon état général. Usures mineures. Début du XXème siècle 167 x 119 cm