um 1920, kobaltblaues Glas, runder Stand, kl. Schaft, ovoider Korpus, bauchiger Deckel m. Knauf, umlaufend goldfarbener Dreiecksfries m. hellblauer Emaillemalerei, Punktedekor, Goldrand, auf Wandung sign. 'Parào', min. ber., Deckel innen best., min. Chips, H ca. 16 cm