Um 1800. Wohl Werkstatt Samuel Hämmerli, Lenzburg. Nussbaum und verschiedene Hölzer massiv und furniert. Eingelegte Zierfriese. Drehbares und aufklappbares Tischblatt, innen mit grünem Filz bespannt. Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen. Breite je 83 cm Tiefe 41.5 cm Höhe 73.5 cm Provenienz: Privatbesitz Lenzburg, ehemals Schloss Lenzburg