Höhe: 74 bzw. 76,5 cm. Breite: 83 cm. Tiefe: 39 bzw. 78 cm. Italien, 18. Jahrhundert.
Nussbaumfurnier. Auf hohen, eleganten Beinen. Als Konsolen stellbar, wobei ein Furnierbild mit Rautenmarketerie erkennbar ist. Nach Ausklappen der Spielplatte wiederum zeigt sich ein spiegelbildlich angeordnetes Nussbaumfurnier. Die abgerundeten Ecken mit leichter Vertiefung. Rest. (980081) (12)