Tuschezeichnung auf festem Bütten Frankreich, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts Eugène Delacroix (1798-1863) – Bedeutender französischer Maler Mit dem rotem Atelierstempel „E. D.“ (Lugt 838a) rechts unten Blattmaße: 25,7 x 32,9 cm In vergoldetem Rahmen: 44 x 51 cm Guter Zustand Provenienz: Drouot Rive Gauche, Auktion 29. Mai 1979, Los 18 (auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett) Schöne Studie mehrerer Pferde in Bewegung, ergänzt durch einen Sattel und zwei Edelmänner. Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft