Ringschiene punziert GG 585 (14 Karat), navettenförmiger Ringkopf mit ovalem facettierten Turmalin besetzt, beidseitig von je 4 Besatzbrillanten auf dreipassigen Ringschulterflächen flankiert, RG 61, Gewicht ca. 3,95 Gramm