TRUMEAU-SPIEGEL MIT LANDSCHAFTSMALEREI Rokoko, Bern, 18. Jh. In der Art von Johann Friedrich Funk I (1706–1775). Holz mulüriert und vergoldet. Mit durchbrochenem Rocaillenaufsatz, verziert mit Blumen. Oberbild mit Darstellung eines Hirten in einer Landschaft mit See und Brücke. Öl auf Leinwand. 74 × 171,5 cm. Restauriert. Provenienz: Sammlung Wehrli.