Auktionsarchiv: Los-Nr. 1187

KAFFEEKANNE

Decorative Arts
22.09.2022
Schätzpreis
1.000 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.024 $ - 2.048 $
Zuschlagspreis:
1.875 CHF
ca. 1.920 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1187

KAFFEEKANNE

Decorative Arts
22.09.2022
Schätzpreis
1.000 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.024 $ - 2.048 $
Zuschlagspreis:
1.875 CHF
ca. 1.920 $

KAFFEEKANNE Lausanne, Ende 18. Jahrhundert. Meistermarke Papus und Dautun. Birnenform auf drei Füssen mit glatter Wandung. Vorne graviertes Wappen unter einer Krone. Kurzer Ausguss und getreppter Deckel. Volutenhenkel aus geschwärztem Holz. H 24 cm, 555 g. Provenienz: - Kunsthandel Otto Büel, Luzern. - durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1187
22.09.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1187
22.09.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330