Trois tabatières en agate, porcelaine et verre Chine La première en agate à décor en léger relief de phénix, pivoines et magnolias, la deuxième ornée d'oiseaux et millets, la troisième sculptée de poissons et lotus. H. de 6,4 à 7,5 cm