TROIS TABATIERES EN AGATE, CITRINE ET VERRE DE PEKIN CHINE, XIXème ET XXème SIECLE La première ronde en agate à décor de lotus, le bouchon en corail ; la seconde de même forme, en citrine, ornée d'un sage et d'un éléphant, le bouchon en quartz rose (petits accidents) ; la dernière en verre de Pékin et overlay bleu à motif de poissons, le bouchon en corail Hauteurs: 8 cm. (3 1/8 in.), 7,7 cm. (3 in.) et 7,3 cm. (2 7/8 in.) (3)