Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Tre tazzine e un piattino, veneto, fine

Auction 08.07.2021
08.07.2021
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Auction 08.07.2021
08.07.2021
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Tre tazzine e un piattino, veneto, fine secolo XVIII in porcellana dipinta in policromia; una tazzina, completa di piattino, presenta corpo emisferico decorato con un motivo a fiori occidentali con cestini; la seconda, sempre di forma emisferico su alto piede è decorata a roselline, mentre la terza, a forma di ciotolina, mostra un decoro a fiori porpora stilizzati; tazzine alt. cm 3,8, 4,2, 4,4, piattino diam. cm 12,8 «RTF to HTML .Net»

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244
08.07.2021
Poggio Bracciolini
Via Poggio Bracciolini, 26
50122 Firenze
Italien
info@poggiobracciolini.it
+39 055 685698
+39 055 6582714

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244
08.07.2021
Poggio Bracciolini
Via Poggio Bracciolini, 26
50122 Firenze
Italien
info@poggiobracciolini.it
+39 055 685698
+39 055 6582714