Auktionsarchiv: Los-Nr. 308

Travail français vers 1940 Travail Français vers 1940 TRAVAIL FRANÇAIS vers 1940 Travail français vers 1940

1850-1950
30.11.2011
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.711 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 308

1850-1950
30.11.2011
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.711 $

Travail français vers 1940. Grande coiffeuse à armature en acier et bois entièrement recouvert de glace à fond de miroir, cornière en acier, deux tiroirs en ceinture et plateau pivotant dans sa partie centrale, sabots en métal. H. 73 cm Plateau 47,5 x 128 cm Travail Français vers 1940 Petite table ronde en métal chromé à deux plateaux à fond de miroir H. 61 cm Salle à manger en placage d’acajou à décor d’une application de baguettes de laiton. Elle comprend une table à plateau rectangulaire à dues allonges latérales reposant un piétement en doucine. Huit chaises à haut dossier. Pieds avant légèrement cambrés. Une enfilade ouvrant à deux portes reposant sur un piétement à doucine. Dessus de marbre noir veiné cintré d’un filet de laiton Une vitrine ouvrant à une porte vitrée au centre, deux portes pleine arrondies sur les côtés et deux tiroirs en partie inférieure. Table : H. 72 L. 210 P. 110 cm Chaises : H. 103 L. 46 P. 50 cm Enfilade : H. 100 L. 230 P. 55 cm Vitrine : H. 160 L. 145 P. 50 cm Travail français vers 1940 Chaise longue d’extérieur en bois laqué blanc à deux roulettes présentant sur un côté un porte revue et un porte gobelet. Coussin en tissu rouge à galon blanc. 170 x 65 x 81 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 308
30.11.2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 308
30.11.2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261