Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Travail FRANÇAIS vers 1900. TRAVAIL FRANÇAIS vers 1900

Gargallo
20.11.2009
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.789 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Gargallo
20.11.2009
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.789 $

Travail FRANÇAIS vers 1900. JARDINIÈRE en métal argenté à décor rocaille et de fleurs stylisées. Intérieur en zinc. 55 x 18 cm 200/300 Pot à tabac en faïence. Décor en haut-relief d’un fumeur de pipe, émaux polychromes. Numéroté en dessous sans signature. H. 18 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
20.11.2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
20.11.2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261