Tournai ou Angleterre Groupe en porcelaine tendre formant pot pourri représentant deux enfants sur un rocher, l'un tenant une faux et une corne d'abondance remplie de fruits, l'autre assis sur un dauphin tenant une rame, le rocher surmonté d'un vase balustre à jours, à décor polychrome et or. XVIIIème siècle. H. 19 cm. Petits éclats.