Toshimitsu IMAÏ (1928-2002) Composition, 1963 Huile sur papier. Signée en bas à droite. Signée et datée au dos. 32,5 x 20,2 cm Provenance : - Collection particulière, Japon. - Vente Mallet Japan, Tokyo, 16 septembre 2017. - Yu Gallery, Paris. Exposition : Dans l’intimité de Toshimitsu Imaï, Poète visuel, Bonhams Cornette de Saint Cyr, Paris, 18 - 22 octobre 2022.