Elegantes Paar vor einer Alpenlandschaft; Parklandschaft mit Frau beim Lautenspiel. 2 Gemälde, je Öl auf Leinwand, je doubliert. Je ca. 27,5 x 21 cm. Das "Elegante Paar" am linken Bildrand mittig signiert und datiert "MToma/ fe 1828", die "Lautenspielerin unten rechts signiert "MToma / fe 18[...]".