Tobacco Rose
Tobacco Rose. 1965. Farbserigrafie. Schepers 41. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 61/200. Auf festem Velin. 71 x 56 cm (27,9 x 22 in). Papier: 76 x 61 cm (29,9 x 24 in). Blatt 11 der Mappe "Eleven Pop Artists II". Gedruckt bei KMF Inc., New York. Herausgegeben von Original Editions U.S.A., New York. Bei Schepers ist die Arbeit "Tobacco Rhoda" betitelt, im Impressum der o.g. Mappe "Tobacco Rose" [EH].
Tobacco Rose