Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 21.11.2020
wurde versteigert am: 21. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos, Poster Hav-a Havana #1

Archiv
Limitpreis: 1.000 €
ca. 1.183 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 313, Aufrufe: 48

Mel Ramos (1935-2018) Deutsch: Plakat der Mel Ramos Ausstellung in der Kantor Gallery Los Angeles. 1.Motiv der Hav-a Havana Reihe von 1996. Offset. 31,6 x 48 cm. Unten rechts signiert. Bezeichnet © Mel Ramos Hav-a-Havana 1996. Kantor Gallery 1.May-24.Juni 1997. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. English: Poster of the Mel Ramos exhibition at the Kantor Gallery in Los Angeles. 1st motif of the Hav-a Havana series from 1996. Offset. 31.6 x 48 cm. Signed lower right. Inscribed © Mel Ramos Hav-a-Havana 1996. Kantor Gallery May 1st-June 24th 1997. Framed with passpartout behind glass.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Titel: Auction 21.11.2020
Auktionsdatum: 21.11.2020
Adresse: KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
[email protected] · +49 (0) 2151 154 6127 · +49 (0) 2151 154 7018