Tischuhr in Ballonform mit Messingeinlagen um 1910, verglastes Emaillezifferblatt mit arabischen Indices, Uhrwerk mit Handaufzug, Mahagoni-Gehäuse in Ballonform mit eingelegten Messingfäden, H: 21 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Oxydationsspuren, Gehäuse bestoßen.