Théo PERROT (1856-1942) Vase, à panse cylindrique à haut col étranglé en son centre, achevé en grande partie en guillochage. Épreuve en grès émaillé vert brun. Signé Théo PERROT et porte le numéro 1621, incisés sous la base. Hauteur : 19 cm