Théo PERROT (1856-1942) Vase boule en grès, à décor de stries incisés en pourtour et en parallèle, à couverte émaillée de longues coulées bleu-clair sur fond beige. Epaisse concrétion d'or au col appliquée après restauration d'un éclat. Signature manuscrite sous la base. H : 10 , D : 8 cm.