Théo PERROT (1856 - 1945) Petit vase en grès de forme ovoïde à deux anses ajourées. Couverte émaillée verte, grise et brun nuancé à décor de coulures bleutées. Signé "Théo Perrot" numéroté "132" et "XII", sous la base. H : 9,5 cm