Tête de divinité Art Khmer Style dit d'Angkor Vat c. 12° siècle Grès. H. 17 cm Belle petite tête classique à couvre chignon conique et diadème délicatement noué à l'arrière. Anciens accidents et restaurations visibles. Provenance: Collection Josette et Théo Schulmann - Reçue en cadeau de Jean-Claude Moreau-Gobard dans les années 1970