36-TEILIGES SPEISESERVICE 'GEKREUZTE SCHWERTER - BLAUER FADEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. D. bis 32,5 cm (Platzteller). Unterglasurblaue Schwertermarke. 8 Platzteller, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, 8 Brotteller, 1 Sauciere, 1 kleine Teller, 2 runde tiefe Servierschalen. Teller 2. Wahl, sonst 1. Wahl. 1 Speiseteller best.