Teekanne
Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1890, 800 Silber punziert, Halbmond, Krone und Manufakturmarke, Modell No. 8910, Maße 26 cm x 23,5 cm, Gewicht ca. 652 g, teilweise berieben
Silver teapot Bruckmann & Söhne, Heilbronn, ca. 1890, 800 silver, half moon and crown mark, fineness, manufactory mark, dimensions 26 cm x 23.5 cm, weight ca. 652 g, no. 8910, some scratches
Teekanne