Ca. Ø53,5mm, ca. 127g, 18K Gold, Gehäuse und Werk nummerngleich, signiertes und nummeriertes englisches Ankerwerk feiner Qualität, verschraubte Chatons, signiertes Emaillezifferblatt mit Gangreserve-Anzeige(restauriert), originale, gebläute Stahlzeiger, funktionstüchtig, Gehäuse mit leichten Druckstellen, feine englische Sammleruhr.